ЧЕКИЗМ. Эмигранты снова стали для Кремля "уголовниками", как в СССР

12 октября 2011 в 03:02

По сообщениям СМИ, чекистская власть раздражена массовым бегством граждан из России. 11 октября Медведев раскритиковал власти тех стран, куда бегут от путинской хунты граждане России, которых он назвал «уродами и жуликами».

«Если же та или иная страна нам не помогает, а сегодня есть страны, которые занимаются только приемом уродов и жуликов всяких, которые приезжают из нашей страны, то наша реакция на их обращения должна быть соответствующей», – сказал Медведев во время видеоконференции.

Напомним, что при советской власти все эмигранты 3 волны оптом клеймились "сумасшедшими" ("уродами") и "уголовниками" ("жуликами"). Коммунистическая пропаганда исходила из того, что в здравом уме ни один человек никогда не "оставит "коммунистический рай рабочих и крестьян в период зрелого социализма".

Во всей советских газетах, например,  нынешнего лондонского пенсионера Буковского неизменно называли с только приставкой "уголовник", "уголовник Буковский".

До этого все эмигранты 2 волны клеймились как  "фашистские пособники", а первой волны - как "недорезанные буржуи и помещики, белогвардейцы".

КЦ